al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 15/04/2024 11:59:35
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 27/03/2024 10:59:31
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLEVO UN FIGLIO MASCHIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/03/2024 23:46:36
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 03/03/2024 19:03:52
Voto visitatori: 6,63 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOX - LA SCATOLA NERA
Regia di Yann Gozlan
Voto del 24/01/2024 09:19:43
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/01/2024 09:16:11
Voto visitatori: 4,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 29/12/2023 18:48:24
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 29/12/2023 18:47:31
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 28/12/2023 19:19:48
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 18/12/2023 08:43:41
Voto visitatori: 7,11 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 26/11/2023 08:43:54
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 26/11/2023 08:41:03
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 22/10/2023 19:32:36
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/09/2023 21:34:55
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/08/2023 08:59:09
Voto visitatori: 6,24 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTO MONDO NON MI RENDERA' CATTIVO - MINISERIE
Regia di Zerocalcare
Voto del 10/08/2023 08:57:48
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 12/07/2023 13:11:58
Voto visitatori: 6,58 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/07/2022 10:07:53
Voto visitatori: 7,17 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/07/2022 10:06:35
Voto visitatori: 6,69 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 26/04/2022 14:41:46
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 13/04/2022 12:31:59
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 13/04/2022 12:07:18
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/04/2022 14:19:30
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 30/03/2022 13:43:54
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/03/2022 13:08:34
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/01/2022 13:51:55
Voto visitatori: 7,63 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 25/01/2022 13:49:42
Voto visitatori: 6,94 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 25/01/2022 13:48:18
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 17/01/2022 13:57:53
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 21/12/2021 17:38:26
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/11/2021 14:21:28
Voto visitatori: 7,07 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 08/11/2021 14:49:13
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 05/11/2021 13:16:46
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/10/2021 13:41:45
Voto visitatori: 6,95 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 26/10/2021 13:36:56
Voto visitatori: 7,5 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/10/2021 13:28:38
Voto visitatori: 7,74 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/10/2021 10:21:50
Voto visitatori: 6,15 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/10/2021 10:14:27
Voto visitatori: 6,93 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 22/10/2021 09:52:14
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/10/2021 13:45:01
Voto visitatori: 6,85 (40 commenti)

Film commentati: 1358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net